Главная arrow Статьи arrow Масштабные учения войск связи начались в Приамурье
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Масштабные учения войск связи начались в Приамурье
Военные связисты. Архив.

Масштабные полевые учения подразделений войск связи общевойскового объединения начались в понедельник в Амурской области, сообщил РИА Новости представитель Восточного военного округа Александр Гордеев.

Подразделения войск связи общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированные в Приамурье, в понедельник были подняты по тревоге. Связисты получили задачу в кратчайшие сроки развернуть полевой лагерь и подвижные пункты управления на одном из полигонов в Приамурье.

К полевому выходу привлечен весь личный состав подразделений войск связи общевойскового объединения и более 150 единиц специальной техники.

"В первый день военнослужащие прошли 25 километров, преодолевая на маршруте мелкие водные преграды, заболоченные участки, лесные завалы. На одном из участков отразили нападение "диверсантов". В указанной точке личный состав развернул аппаратные станции, командно-штабные машины и осуществил прокладку кабельных линий связи в незнакомой местности. Доклад о готовности к выполнению задач поступил в установленный срок", - рассказал Гордеев.

В течение ближайших трех недель военнослужащим предстоит решать задачи по развертыванию полевых подвижных пунктов управления и выполнять нормативы по обеспечению войск устойчивой и непрерывной связью при различных видах ведения боевых действий на различном рельефе местности.

Помимо этого, связисты выполнят нормативы по специальной, огневой, разведывательной, физической подготовке и вождению боевых машин. Основу сбора составят практические занятия на штатной военной технике, более 30 процентов которых будут организованы в ночное время суток.

Параллельно с решением вопросов боевой подготовки личным составом будут оборудованы полевые лагеря, организована караульная служба и охрана объектов, налажены все элементы жизнеобеспечения в полевых условиях.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011