Главная arrow Статьи arrow Российские десантники в сентябре примут участие в десяти учениях
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Российские десантники в сентябре примут участие в десяти учениях
Учения Воздушно-десантных войск (ВДВ). Архив

Воздушно-десантные войска РФ в сентябре проведут семь видовых и два международных учения, а также примут участие в стратегических учениях "Кавказ-2012", сообщил РИА Новости в среду представитель Минобороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко.

В августе ВДВ приняли участие в четырех учениях. Таким образом, интенсивность боевой подготовки десантников в текущем месяце по сравнению с августом вырастет в 2,5 раза.

"Командно-штабное учение (КШУ) с десантно-штурмовым полком 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии (Псков) пройдет с 17 по 21 сентября в Псковской области. В ходе КШУ десантники во взаимодействии с летчиками военно-транспортной авиации осуществят десантирование на площадку "Кислово" шести единиц военной техники и свыше 150 человек личного состава из самолетов Ил-76", - сказал Кучеренко.

По его словам, еще одно КШУ будет проведено с зенитно-ракетным полком 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии (Тула). Учение с подразделениями ПВО ВДВ также пройдет на полигоне 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии в Псковской области.

"На КШУ десантники проведут боевые пуски ракет по воздушным и наземным целям с применением комплексов автоматизированной системы управления (АСУ) ПВО ВДВ "Барнаул-Т". В учениях ПВО ВДВ также примут участие подразделения штурмовой и армейской авиации", - пояснил представитель ВДВ.

Кроме того, по данным Кучеренко, в плане боевой подготовки ВДВ - проведение в сентябре 2012 года трех показных батальонных тактических учений. Эти мероприятия будут проведены с батальонами парашютно-десантных (десантно-штурмовых) полков соединений ВДВ, расквартированных в Костроме, Пскове и Рязани.

"В ходе этих учений десантники на практике отработают действия парашютно-десантных (десантно-штурмовых) подразделений с десантированием и боевой стрельбой. Управление подразделениями будет осуществляться с использованием комплексов "Полет-К" автоматизированной системы управления АСУ ВДВ в тактическом звене", - добавил он.

Как отметил представитель ВДВ, также в сентябре 2012 года в ходе полевых выходов воинских частей и подразделений артиллерии ВДВ пройдут два тактических учения с боевой стрельбой с самоходно-артиллерийским и гаубичным дивизионами, а десантники 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии (Иваново) примут участие в учениях "Взаимодействие-2012" с коллективными силами оперативного реагирования Вооруженных Сил стран-участниц ОДКБ. Еще одним международным мероприятием с участием российских десантников станут совместные российско-белорусские батальонные тактические учения, которые пройдут с 24 по 28 сентября на базе 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ (Псков).

"Примут участие десантники и в стратегическом командно-штабном учении "Кавказ-2012", которое пройдет в сентябре 2012 года на территории Южного военного округа. От ВДВ в учении примут участие органы управления, воинские части и подразделения 7 гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии (Новороссийск), 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии (Иваново) и отдельные воинские части ВДВ боевого обеспечения", - подытожил Кучеренко.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011