Главная arrow Статьи arrow Комплексные мобильные городки для помощи людям при ЧС появятся в РФ
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Комплексные мобильные городки для помощи людям при ЧС появятся в РФ
Палатка МЧС

Комплексные мобильные городки для оказания помощи населению в условиях ЧС планируется создать до конца года во всех регионах России, сообщил журналистам в среду директор департамента территориальной политики МЧС РФ Юрий Ковалев.

"Во всех главных управлениях планируется создать городки по оказанию помощи населению с наполнением: врачи, психологи, передвижной пункт информирования и так далее", - сказал Ковалев. Он пояснил, что такие городки будут использоваться в случае ЧС и будут находиться в резерве министра. Ковалев подчеркнул, что опыт, когда все службы собраны в одном месте для быстрой и эффективной помощи пострадавшим, был применен в июле этого года в Крымске.

"Эти городки прошли тест в Крымске, теперь мы их модернизируем и создаем во всех 83-х субъектах РФ", - сказал Ковалев.

Он добавил, что впоследствии планируется создать подобные городки и во всех муниципальных образованиях. Пример комплексного городка для помощи населения будет продемонстрирован 11 сентября во время сборов МЧС в Ижевске.

Кроме того, Ковалев сообщил, что министерство планирует создать также городки первоочередного жизнеобеспечения для выездных бригад Федеральной противопожарной службы. Это делается для того, чтобы выезжающие на длительное время для работы в зоне ЧС сотрудники были обеспечены всем необходимым и имели комфортные условия для жизни и работы.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011