Главная arrow Статьи arrow РВСН на учениях отработают ядерное сдерживание в условиях конфликта
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
РВСН на учениях отработают ядерное сдерживание в условиях конфликта
Тейковская дивизия

Задачи ядерного сдерживания в ходе условного вооруженного конфликта с участием РФ отработают Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) в ходе командно-штабной тренировки с 4 по 7 сентября, сообщил журналистам во вторник представитель Минобороны РФ по РВСН полковник Вадим Коваль.

"В соответствии с планом подготовки РВСН в период с 4 по 7 сентября 2012 года под руководством командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева проводится командно-штабная тренировка (КШТ) по управлению РВСН. В ходе мероприятия будут отрабатываться практические действия войск по выполнению задач ядерного сдерживания при угрозе возникновения вооруженного конфликта с участием Российской Федерации и в ходе него", - сказал он.

По словам Коваля, в проведении КШТ будут задействованы более 8 тысяч военнослужащих, 150 пунктов управления, а также 300 единиц вооружения, военной и специальной техники. В ходе тренировки ракетчикам предстоит отработать применение по предназначению соединений и воинских частей РВСН.

"Тренировка проводится с целью совершенствования слаженности органов военного управления РВСН, практических навыков руководящего состава и оперативных групп в управлении подчиненными органами военного управления, соединениями и воинскими частями, в том числе с использованием современных автоматизированных систем боевого управления", - добавил представитель Минобороны РФ.

Он отметил, что стартовавшее во вторник мероприятие является завершающим этапом проведения комплекса командно-штабных учений и тренировок органов военного управления РВСН в 2012 году. К участию в тренировке привлекаются органы военного управления РВСН, оперативные группы пунктов управления РВСН, части и подразделения ракетных соединений, части и подразделения обеспечения и охраны.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011