Главная arrow Статьи arrow Доля новой автотехники в ЗВО превысила 75 процентов - МО РФ
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Доля новой автотехники в ЗВО превысила 75 процентов - МО РФ
Министерство обороны Российской Федерации

Массовые поставки в Западный военный округ (ЗВО) автомобильной техники в 2011 и 2012 годах позволили обновить автопарк округа более чем на три четверти, сообщил журналистам во вторник начальник пресс-службы ЗВО полковник Андрей Бобрун.

Таким образом, задача обновления автопарка в ЗВО выполняется с опережением графика: в соответствии с параметрами "Госпрограммы вооружений до 2020 года", доля современных вооружений и техники в российской армии должна достичь к 2016 году 30%, а к 2020 году - 70%.

"Общее количество выпущенных в 2011 и 2012 годах автомобилей, поставленных в соединения и воинские части ЗВО, позволило более чем на 75 процентов обновить парк автомобильной техники. В настоящее время в округе нет грузовых автомобилей, выпущенных ранее 2000 года", - сказал Бобрун.

Он уточнил, что в 2012 году войска ЗВО получили свыше 2,2 тысячи новых грузовых автомобилей высокой проходимости, а в минувшем году в соединения и воинские части ЗВО было поставлено более 3 тысяч новых грузовых автомобилей "Урал" и "КамАЗ".

"Проводимое переоснащение войск ЗВО позволило значительно повысить уровень боевой готовности и мобильность соединений и воинских частей округа, значительно обезопасить перевозку личного состава и военного имущества. Поставка в войска новой техники, находящейся на гарантии и обслуживаемой сервисными бригадами заводов-изготовителей, позволяет войскам округа организовывать боевую учебу без отрывов на ремонт и обслуживание вооружений и военной техники", - добавил Бобрун.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011