Главная arrow Статьи arrow Мобильная система видеосвязи впервые запущена на учениях в ЗВО
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Мобильная система видеосвязи впервые запущена на учениях в ЗВО
Военные связисты Западного военного округа (ЗВО) впервые использовали мобильную систему видеосвязи на масштабных учениях в Северо-Западном, Центральном и Приволжском федеральных округах, сообщил журналистам во вторник официальный представитель ЗВО полковник Андрей Бобрун.

Масштабные учения связистов, проходящие сейчас на территории ЗВО, объединили в едином информационном пространстве соединения и воинские части от Калининграда до Нижнего Новгорода и от Североморска до Воронежа.

"Созданная мобильная система позволяет организовать видеосвязь командиров и начальников, находящихся в любой точке ЗВО, в том числе с экипажами кораблей, выполняющих задачи в Мировом океане", - подчеркнул Бобрун.

Он отметил, что созданное информационное поле обладает высокой степенью защищенности от внешних воздействий и позволяет обмениваться информацией с высокой степенью защиты.

"При создании единого информационного пространства военными связистами ЗВО была создана автономная многоуровневая сеть узлов и постов связи, которая связала всеми видами открытой и закрытой связи соединения и воинские части сухопутной составляющей округа, Балтийского и Северного флотов, а также авиационного командования", - добавил офицер.

Бобрун сказал, что в ходе учения подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) проводят атаки, ставят помехи в радиосетях управления, а разведывательная авиация проверяет надежность маскировки районов развертывания узлов связи, пунктов управления и линий связи, скрытного перемещения войск.

По его словам, современные электронные коммуникационные сети позволяют управлять войсками в реальном времени, мгновенно передавать документы, а также фото- и видеофайлы неограниченного объема.

Всего в учениях войск связи ЗВО участвуют более 9 тысяч военнослужащих и около 1,5 тысяч единиц боевой и специальной техники.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011