Главная arrow Статьи arrow Евкуров недоволен работой МВД Ингушетии в связи с обстрелом колонны
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Евкуров недоволен работой МВД Ингушетии в связи с обстрелом колонны
Юнус-Бек Евкуров. Архив

Последствия вооруженного нападения на автоколонну в среду в Ингушетии можно было бы минимизировать, если бы все соответствующие службы сработали должным образом, заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров на встрече с личным составом ГОВД Назрани.

Пятого сентября при движении колонны, состоящей из автомашин марки УАЗ и "Урал", на которых передвигались сотрудники МВД России по Ингушетии, сработало взрывное устройство. Затем около десяти неизвестных выскочили из леса и обстреляли колонну из автоматов и гранатометов, после чего скрылись. По данным следственного управления СК РФ, в результате этого инцидента шесть полицейских погибли, еще один пострадал. Возбуждено уголовное дело.

Ингушетия

"Я хочу порядка в республике, никто его за нас не наведет. В вопросе обеспечения безопасности нет мелочей. Внешний вид полицейских, физическая подготовка, выучка, техническое оснащение - все имеет значение. Бандиты не прощают упущений в работе, подстраиваются под ситуацию, используют наши ошибки, за которые мы потом платим слишком высокую цену - человеческие жизни", - приводятся слова Евкурова на официальном сайте республики.

Глава Ингушетии отметил, что последствия нападения на колонну, как и последствия взрыва в здании назрановского ГОВД три года назад, можно было бы минимизировать, если бы все ответственные структуры правильно сработали.

Он подчеркнул необходимость качественного улучшения работы органов внутренних дел с учетом того, что государство существенно повысило заработную плату правоохранителям и обеспечивает социальную защиту. Евкуров также указал на отсутствие четкого планирования работы и контроля в системе регионального МВД.

"Разработайте общую схему на ГОВД, наладьте планирование и подведение итогов по всем участкам, когда каждый видит свои результаты за неделю. Все должно быть четко прописано: обязанности, поощрения и наказания - из этого формируется дисциплинарная практика, форма распределения премиальных денег", - отметил Евкуров, обращаясь к министру внутренних дел республики Александру Трофимову.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011