Главная arrow Статьи arrow Карлин посетил в больнице раненых в Дагестане полицейских
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Карлин посетил в больнице раненых в Дагестане полицейских
Губернатор Алтайского края Александр Карлин посетил находящихся в больнице Барнаула трех полицейских, которые на прошлой неделе были ранены в Дагестане, выполняя служебный долг, сообщает администрация региона.

Двадцать восьмого августа военнослужащий открыл огонь по своим сослуживцам в селении Белиджи Дербентского района Дагестана, погибли семь человек. Пятеро из них, по данным администрации Алтайского края, были сотрудниками краевой полиции. Это подполковник полиции Блынский Сергей Геннадьевич, майор полиции Собин Иван Николаевич, майор полиции Шушаков Александр Александрович, майор полиции Шенкель Виктор Иванович, капитан полиции Кривенко Сергей Геннадьевич.

"Сегодня губернатор края навестил Дмитрия Черникова, Салавата Файзулова и Игоря Медведева в больнице, где раненые бойцы проходят лечение", - говорится в сообщении.

Бойцам СОБРа, попавшим под обстрел, оказывается высококвалифицированная медицинская помощь. Врачи обеспечены всеми необходимыми медикаментами и средствами лечения.

"Эта история потрясла весь край. Недавний инцидент в Дагестане показал, что враг по-прежнему ведет себя абсолютно подло, по-звериному, поэтому расслабляться нельзя. Ваша задача - сосредоточиться на том, чтобы выздороветь и встать в строй. Все что нужно с точки зрения лечения, оказания помощи семьям, будет сделано. Поможем вам и вашим семьям. Не беспокойтесь!" - сказал раненым губернатор.

Он отметил, что врачи приняли правильное решение о размещении раненых полицейских в одной палате, чтобы они могли поддерживать друг друга. Их постоянно навещают друзья и сослуживцы.

"Как рассказал лечащий врач Денис Джухаев, один из бойцов СОБРа находился в состоянии средней тяжести. В настоящее время состояние сотрудников алтайской полиции стабильное. Доктора дают благоприятные прогнозы: со временем полицейские смогут полностью восстановить свои силы", - говорится в сообщении.

В минувший четверг в центре Барнаула прошел траурный митинг, с погибшими пришли проститься сотни человек. Бойцы СОБРа были похоронены 31 августа на своей малой родине - в Бийске и Рубцовске.

Против сержанта, который подозревается в убийстве семи человек в Дагестане, возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011