Главная arrow Статьи arrow Кадры – главный вопрос «оборонки» — часть I
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Кадры – главный вопрос «оборонки» — часть I

26 сентября 2012 года в Общественной палате РФ состоялись слушания на тему «Кадровый потенциал оборонно-промышленного комплекса как фактор военной безопасности и социальной стабильности: проблемы и пути решения». Еженедельник «ВПК» представляет своим читателям наиболее волнующие и злободневные темы, которые затронули в своих выступлениях участники дискуссии.

В центре всего стоит человек

Работа нашей комиссии, в сферу деятельности которой входят и проблемы оборонно-промышленного комплекса, тесно связана с группой экспертов в данной области. Возглавляет эту группу Вячеслав Алешин – компетентный, опытный человек в подобных вопросах, в прошлом работник Контрольного управления администрации президента. Ныне он работает в сфере оборонно-промышленного комплекса. Все материалы комиссии с участием экспертов его группы находят отражение в различных документах и решениях. Недавно мы получили из администрации президента и правительства хорошие отклики о нашей совместной работе. Мы взаимодействуем также с Военно-промышленной комиссией. Надеюсь, что и с представителями Государственной думы установим более тесные контакты, будем работать вместе. Это даст хороший результат.

Вопросы подбора, расстановки и выдвижения кадров в оборонно-промышленном комплексе весьма важны. Разумеется, в ОПК существенное значение имеют финансирование и инновационные подходы. Но в центре всего стоит человек. Без него мы ничего не сделаем. Ранее мы выезжали на оборонные предприятия нашей страны – от Дальнего Востока до Калининграда. Еще тогда мы обратили внимание, как стремительно стареют наши специалисты на этих заводах. Уже в те времена было очевидно, что пройдет всего несколько лет и мы вновь обратимся к этой проблеме. Необходимого числа новых специалистов на предприятиях ОПК по-прежнему нет. Поэтому то, что мы обсуждаем, очень актуально. Это одна из главных проблем в ОПК. Мы надеемся, что вместе выработаем предложения, которые дадут возможность и государству, и обществу продвинуться в этом вопросе вперед.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011