Главная arrow Статьи arrow 20 лет на страже отечественного ОПК
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
20 лет на страже отечественного ОПК

23 июля 2012 года страховое открытое акционерное общество «Русский Страховой Центр» отметило свой 20-летний юбилей. Компания, которая создавалась в один из самых сложных для отечественного оборонно-промышленного комплекса периодов, сегодня является общепризнанным лидером в области корпоративного страхования. Подтверждение тому – более двух тысяч предприятий и организаций в числе клиентов и высокие рейтинги надежности.

Год за годом Русский Страховой Центр (РСЦ) сохраняет за собой ведущие позиции на рынке страхования оборонно-промышленного комплекса и ракетно-космической отрасли, а также системы военно-технического сотрудничества Российской Федерации с зарубежными государствами. Поддерживая развитие этой одной из самых сложных, капиталоемких, высокотехнологичных и стратегически значимых сфер экономики страны, РСЦ входит в число крупнейших российских страховых компаний с высокой динамикой роста финансовых показателей и имеет рейтинг «А» национального рейтингового агентства «Эксперт РА». Рейтинг регулярно подтверждается на протяжении шести последних лет.

Об успешной работе РСЦ в минувшем году свидетельствует и то, что в начале 2012 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings в очередной раз подтвердило РСЦ положительный международный рейтинг на уровне «В» с прогнозом «стабильный».

В соответствии со сводными рейтингами агентства «Эксперт РА» Русский Страховой Центр занимает ведущие позиции по страхованию ряда отраслей народного хозяйства России.

Уставный фонд РСЦ составляет 750 миллионов рублей.

Основа основ

Основное направление деятельности компании – разработка и реализация программ по управлению рисками и страховой защите предприятий, чья деятельность направлена на развитие российского оборонно-промышленного комплекса, ракетно-космической отрасли, а также системы военно-технического сотрудничества России с зарубежными государствами. Во многом выбор этого направления был обусловлен акционерами компании, которыми выступили такие крупнейшие предприятия российского ОПК, как ОАО «Опытно-конструкторское бюро им. А. С. Яковлева», ОАО «НПО Энергомаш им. Академика В. П. Глушко», ЗАО «Уралоборонпром», которое является дочерней структурой ФГУП «Рособоронэкспорт» и входит в состав Государственной корпорации «Ростехнологии», и другие.

Вместе с тем сегодня команда профессионалов компании активно работает и на рынке страхования предприятий и организаций, обслуживающих гражданский сектор экономики, используя имеющиеся наработки и ресурсы. Компания имеет уникальный опыт применения на практике страховой защиты при проектировании, производстве, испытаниях и транспортировке продукции военного назначения, произведенной как по экспортным контрактам, так и в рамках государственного оборонного заказа.

На основании действующих лицензий Федеральной службы страхового надзора, ФСБ и СВР Русский Страховой Центр осуществляет страхование по 20 установленным законодательством РФ видам на условиях 98 правил страхования, принимает в перестрахование риски других страховых компаний, оказывает страховые услуги предприятиям и организациям всех форм собственности, в том числе с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

Отслеживая важнейшие тенденции и события в ракетно-космической, оборонно-промышленной и страховой отраслях, Русский Страховой Центр из года в год отстаивает свои традиционные приоритеты – высокую надежность, конкурентные тарифы, знание специфики отрасли, индивидуальный подход к каждому страхователю и каждому проекту.

Координируя риски

Благодаря финансовой устойчивости и стабильности РСЦ заработал авторитет не только на российском, но и на международном рынке. Русский Страховой Центр активно работает со страховыми и перестраховочными компаниями в странах СНГ, в Западной Европе, на Ближнем Востоке, в Латинской Америке, в Юго-Восточной Азии и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Учитывая ограниченную емкость российского страхового рынка, не позволяющую обеспечить полноценное страховое покрытие рисков крупных проектов в сфере ВТС, РСЦ выступает также в роли координатора по размещению рисков среди крупных российских и зарубежных страховых и перестраховочных компаний. При необходимости для размещения рисков на международном страховом рынке привлекаются известные международные брокеры. Компания, в частности, успешно взаимодействует с национальными страховыми компаниями таких импортеров российского вооружения, как Индия, Китай, Малайзия. Совместно с местными страховщиками РСЦ разрабатывает и реализует страховые программы, в которых последовательно отстаивает интересы России.

Выступая создателем крупных общегосударственных программ по страхованию, РСЦ является участником Российского ядерного страхового пула, Российского антитеррористического пула, участником Российского страхового пула по страхованию гражданской ответственности организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты.

Обладая уникальным опытом разработки комплексных программ по оценке, управлению и минимизации рисков предприятий российского ОПК, в сфере ВТС и ракетно-космической отрасли, Русский Страховой Центр совместно со специалистами из государственных институтов и агентств сегодня работает над созданием единого страхового пространства. Цель – объединить финансовые гарантии в интересах деятельности Министерства обороны (Управления вооружения Вооруженных Сил РФ и Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, Федерального космического агентства, Войск воздушно-космической обороны) и иных структур.


Справка «ВПК»

Русский Страховой ЦентрМиссия компании

Всестороннее и качественное обеспечение страховой защитой холдингов, концернов, корпораций, предприятий и организаций, осуществляющих укрепление обороноспособности России, а также предприятий и организаций гражданского сектора экономики.

Стратегическая цель компании

Укрепление рыночных позиций эффективной, высокотехнологичной компании, входящей в число 15 лидеров корпоративного страхования в России.

Основная бизнес-идея

Используя ресурсы, приобретенные в результате достижения лидерства в страховании рисков оборонно-промышленного, ракетно-космического комплексов и военно-технического сотрудничества, компания активно работает и на рынке страхования предприятий и организаций, обслуживающих гражданский сектор экономики, используя страхование в оборонных отраслях как локомотив продвижения на смежные рынки.

Награды

Премия «Российский национальный олимп» в номинации «Финансы и инвестиции».

«Золотая Корона Качества» (Quality Crown Award) за заслуги компании и достижения в категориях: лидерство в управлении бизнесом, качество услуг и результаты бизнеса, использование передовых инновационных технологий и расширение бизнеса.

Премия «Финансовая элита России» в номинации «Лидер в страховании оборонно-промышленного комплекса, ракетно-космической отрасли и военно-технического сотрудничества России».

Национальная телевизионная премия «Победа» в номинации «Лучшая обслуживающая организация в сфере оборонно-промышленного комплекса».

Знак качества «Золотая саламандра».

Теги: ОПК
 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011