Главная arrow Статьи arrow Самооборона - это необходимые навыки в современном мире
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Самооборона - это необходимые навыки в современном мире

К сожалению, современный мир не совсем идеален и привлекателен. Не многим в двадцать первом веке удается отыскать сказочный оазис – где экономика стабильна, рождаемость превосходит смертность, нет социального неравенства, все защищены и живут в полнейшей гармонии и достатке. Для большинства жителей планеты Земля это элементарная и несбыточная утопия.

На сегодняшний день, особенно в наших реалиях и условиях абсолютно всем небезопасно и страшно выходить вечером на улицу в одиночестве, ехать с незнакомцами в одном лифте, и просто принимать особое внимание от посторонних людей в общественных местах. Это все грозит каждому из нас потенциальной опасностью, угрозой нашим личным вещам, имуществу и даже сохранности самого ценного для человека – его жизни!

Именно поэтому абсолютно каждый современный человек должен ответственно задуматься о защите как лично себя, так и своих родных, любимых и близких. И бесспорно обычный гражданин не в состоянии окружить себя бойцами и телохранителями, которые профессионально готовы вас оборонять от внешних негативных факторов и проявлений. Или такими секьюрити, что вооружены по последнему слову техники. Вот в таких жизненных условиях понятие защиты жизни и имущества автоматически заменяется понятием самозащиты – самообороны, ведь ждать помощи, рассчитывать на кого – то не приходится. Тем более что больше нет гарантии, что родной дом, подъезд, знакомый и освещенный переулок не несет угрозы всему вашему существованию в виде хулиганов с холодным оружием или битами.

Самооборона  – это своеобразный комплекс защитных упражнений, что несут технологический, тактический и психологический характер. Направление таких упражнений конкретно на самозащиту и разрешение конфликтных и угрожающих жизни ситуаций.

Тактические навыки – это продуманность, подготовленность и внутреннее самообладание в критических ситуациях.

Технические навыки – это овладение физическими навыками самообороны и защиты, и умение правильно адаптироваться в экстремальный момент.

Психологические навыки – это именно те приемы и действия, что способны изменить агрессивное отношение и состояние вашего оппонента – нападающего. Агрессию можно изменить на любое другое сильное чувство: растерянность, сочувствие, неуверенность, страх и другие.

Берегите себя и свою жизнь, ведь она стоит, что бы за нее бороться!

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011