Главная arrow Статьи arrow Советы новичкам по приобретению подводного снаряжения
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Советы новичкам по приобретению подводного снаряжения

Охота под водой по праву считается одним из уникальных видов спорта, которая совмещает в себе активный отдых, общение с природой и релаксацию. Обыкновенная охота также несравнима с подводной охотой. Так как здесь мы гости в несвойственной нам стихии, а наша предполагаемая добыча находится у себя дома. Поэтому эти факторы значительно уравнивают шансы охотников и добычи. При этом начинающие подводные охотники должны знать, как правильно осуществлять погружение. Нельзя также забывать о мерах собственной безопасности, несоблюдение которых может привести к фатальным последствиям, потому что шутки с водной стихией довольно опасны.
Новичкам следует знать, что подводная охота, снаряжение для нее являются неразделимыми понятиями. Для этой категории охотников рекомендуется выбор и покупку подводного снаряжения следует начинать с основ. При этом основой будут служить гидрокостюмы для охоты под водой, без которых невозможно продержаться более шестидесяти минут даже в летней воде. Выбор костюмов должен совпадать с местами, где вы собираетесь охотиться, так как от этого будет зависеть их дизайн, материал и толщина.
После того как вы определились с выбором гидрокостюмов, следует перейти к выбору масок, которые перед покупкой рекомендуется примерить. Опытные подводные охотники советуют остановить свой выбор на масках с носами, которые исключают вероятность того, что вода попадет в ваш нос. Кроме этого следует помнить, что существуют маски для подводной охоты и дайвинга, которые имеют существенные отличия. Следует отметить, что при примерке маски необходимо прилепить ее к лицу и втянуть воздух. При этом маска должна удерживаться на вашем лице без помощи ремешков и рук. За маской следует выбрать трубки, которые насчитывают несколько видов. Для охоты под водой самыми идеальными вариантами будут трубки с загубниками, так как они довольно удобны и в отличие от трубок с клапанами для вдоха не создают лишних шумов.
Ружья для подводной охоты – это как мечи для самураев, которые должны быть самыми наилучшими. Эти ружья бывают газовыми, пружинными, пневматическими, арбалетами, вакуумными, а также гидропневматическими. Кроме этого, ружья для охоты под водой должны быть надежными, точными и мощными. Под эти характеристики подпадают арбалеты и пневматы, которые достаточно хорошо распространены. Следует отметить, что арбалет считают более точным, но менее мощным в холодной воде, а пневмат является более мощным, но менее точным, который в момент выстрела подбрасывает.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011