Главная arrow Статьи arrow Пейнтбольные шары
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Пейнтбольные шары

Пейнтбольные шары представляются в виде капсул с краской. Принцип действия: во время удара о препятствие оболочка шара разрушается, таким образом, поверхность приобретает окрас определенного цвета.

Материал, из которого изготавливаются шары, по своему виду напоминает оболочку лекарственных препаратов, а наполнитель - безвредный краситель, который запросто удаляется с одежды. На первый взгляд все до воли просто, но на самом деле производство пейнтбольных шаров является технологически сложным процессом, ведь для улучшения их характеристик производители создают уникальные составы материала и наполнителя.

Для начала следует обратить свое внимание на сезонность и класс шаров, от которого зависит их стоимость для игры в пейнтбол. Правильный выбор влияет на конечный исход игры, кстати, это же можно сказать и о любом пейнтбольном оборудовании. А цветы с доставкой по Москве можно привезти и на пейнтбольное поле.

Пейнтбольные шары разделяются на два класса: прокатный, турнирный. Первый класс шаров является более доступным, поэтому их оболочка по качеству уступает турнирным шарам. Что касается формы шара, то она не настолько правильная, как у турнирного. И это не случайно, ведь прокатные шары предназначены для обычных игр в пейнтбол, а не для соревнований. Соответственно, стоимость турнирных шаров выше, поскольку их капсула обладает идеальной сферической формой с ровным швом. Благодаря высокому качеству изготовления легко достичь отличной кучности попаданий. Турнирными шарами обеспечивается более высокая скорострельность, так как они менее подвергаются расколам в стволе.

Также пейнтбольные шары различаются по сезонности: свыше 10 градусов - используются летние шары, ниже 10 градусов - зимние шары (между собой различаются химическим составом).

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011