Главная arrow Статьи arrow Лазертаг – не травматический пейнтбол
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Лазертаг – не травматический пейнтбол

Все люди разные и увлечения их тоже отличаются. Кто-то заядлый рыбак, мечтающий приобрести спиннинги G. Loomis  и отправится на долгожданную рыбалку. Другие обожают экстрим и менее чем на прыжки с парашютом не согласны. Но, так или иначе, всегда хочется попробовать что-то новенькое.

В отношении пейнтбола многих людей останавливает боязнь травмироваться. Ведь сила удара шарика с краской может привести к синякам и ссадинам. По этой же причине в пейнтболе существуют возрастные ограничения. Детям до 12 лет играть запрещено. А ведь очень часто компании взрослых приходят играть в пейнтбольные клубы и берут с собой детей, которым всю игру приходится скучать на лавке.

Для выхода из такой ситуации существует альтернативный пейнтбол – лазертаг. Это высокотехнологическая игра, которая заключается в поражении игроков «лазерными» выстрелами, безопасными для здоровья, из специального оружия – «бластера». Попадание в игрока фиксируется с помощью сенсоров, закрепленных на его одежде или амуниции. В игре используются инфракрасные лучи, которые так же опасны, как и пульт от телевизора. Количество возможных попаданий в игрока обычно устанавливается до 99. При последнем выстреле оружие отключается и игра заканчивается В отличие от пейнтбола в лазертаг можно играть почти везде: на специальных полях, в лесу, на даче, в офисе и даже в квартире. В лазертеге можно найти ряд преимуществ: отсутствие помех от ветра, высокая дальность стрельбы (до 200 метров), отсутствие необходимости перезарядки картриджей, пуль, количество зарядов не лимитировано, отсутствует необходимость применения спецодежды, шлемов, масок и др. Стоимость такого развлечения начинается от 60 грн за час. Таким образом, лазертаг – отличный вариант для тех, кому «и хочется, и колется».

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011