Главная arrow Статьи arrow Безопасность в пейнтболе
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Безопасность в пейнтболе

Любая тактическая игра, например, пейнтбол, имитирующая военные действия, связана с некоторым риском. Поэтому чтобы с игроками было все в порядке, необходимо соблюдать определенные правила безопасности.

Первое – надевать маску после судейской команды «Начали», и находиться в ней до команды «Закончили». Маской вы убережете лицо (глаза, зубы) от попадания в него шаров с краской.

Второе – ствол маркера обязательно должен иметь заглушку при отсутствии игры. Данное правило сможет обезопасить не только вас, но и окружающих людей от случайного выстрела. Кроме того, вне игры маркер следует находиться стволом вниз.

Третье – тщательная проверка амуниции перед началом игры. Крепление шлема на голове должно быть качественным, отсутствие тесноты и чрезмерного свободного пространства. На стеклах шлема не должно находиться трещин, а также их следует начисто протереть и смазать жидкостью от запотевания.

Подбор комбинезона должен осуществляться в соответствии с размером и ростом игрока. На ногах должны быть надеты наколенники, поскольку в процессе игры, скорее всего, придется ползать на коленках по земле или полу. Кстати, тоже касается и рук, поэтому совет – обзаведитесь специальными перчатками для защиты ладоней с пальцами. Что касается обуви, то она должна быть одновременно прочной и не очень жесткой, поскольку именно в такой обуви вы сможете долго бегать, и во время попадания шара с краской в ступню вы не ощутите боль.

Если у вас не сильно хорошее зрение, то лучше всего на игре быть в контактных линзах, чем в очках, так как они могут запотеть в самый неподходящий момент.

Важный момент – грудь и спину желательно защитить бронежилетом. А молодые люди не должны забывать о ракушке, которая будет защищать пах. Кстати, многие играют в пейнтбол, где используется вышка тура цена .

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011