Главная arrow Статьи arrow Пейнтбол в формате Grid fighters
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Пейнтбол в формате Grid fighters

Те, кто считает, что возможности пейнтбола достаточно ограничены и не терпят новаций, глубоко ошибается. На сегодня существует множество видов пейнтбольных игр, отличающихся по длительности, местности, количеству игроков, видов полей и т.д. Но заядлые пейнтбольщики не собираются останавливаться на достигнутом и успешно продолжают экспериментировать. Вот, к примеру, благодаря тщательной работе со стороны канадских пейнтболистов под конец 2012 г. появился новый формат – пейнтбол Grid fighters. К концу игрового сезона 2012 г. в данном виде «воин» посоперничало немало команд. В итоге было проведено несколько турниров, по результатам которых определились победители.

Grid fighters стал объектом для многих споров со стороны организаторов и участников, однако все остались довольны новым форматом игр. В будущем планируется не только продолжать развитие формата, но и ввести в программу турниров троечную версию, которая подошла бы для новичков.

В чем же заключаются особенности Grid fighters? Соревнования проходят в течение 29 минут. Из них четыре гейма длительностью по 5 минут и три перерыва по 3 минуты. Поле для игр используется спортивное, иксбольное, спидбольное. В торцах поля располагаются пять специальных мишеней, поразить которые можно только с конкретных мест в поле. За каждую мишень, которую игроку удастся поразить, команде насчитывают по одному очку. За один гейм команда может набрать до 5 очков, за время всей встречи – до 20. Команды состоят из 10 игроков. Они располагаются по 5 человек с каждой стороны поля. Игра проводится в режиме нон-стоп. Пораженный игрок заменяется новым.

Правила Grid fighters очень просто понять. Так что даже неопытный зритель легко вольется в коллектив болельщиков. Кроме того, игра отличается захватывающим экшеном.  

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011