Главная arrow Статьи arrow Создание спортивной пейнтбольной команды
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Создание спортивной пейнтбольной команды

Игра в пейнтбол рано или поздно превращается в желание поиграть не просто «для души», а устроить настоящее спортивное состязание. На сегодняшний день вход новых команд в различные турниры по пейнтболу довольно открытый. А вот создание собственной спортивной команды является не таким уж простым делом, а тактический фонарь прекрасно поможет вам в ведении боя.

Существует множество слагаемых, влияющих на процесс создания и функционирования полноценной команды по спортивному пейнтболу. Первый вопрос касается свободного времени. Профессиональный пейнтбол требует постоянных тренировок, как минимум дважды в неделю. Второй важный вопрос – это финансирование команды. Затраты на дорогу, питание, проживание, организационные взносы, оборудование и тому подобное могут составлять от 200 до 500 у.е. с расчета на каждого игрока. Известно несколько вариантов финансирования команд. Во-первых, финансирование может производится одним или двумя игроками из команды. Во-вторых, каждый игрок может платить сам за себя, что более всего распространено. В-третьих, команду может частично или полностью финансировать какой-нибудь пейнтбольный клуб. И лучший вариант – внешнее спонсорство. Все эти варианты существуют и имеют как позитивные, так и негативные стороны.

Очень важным моментом является психологическая совместимость участников команды, а еще лидерские качества капитана команды. Этот человек должен не только находить подход к каждому члену команды, но и решать множество мелких вопросов, иметь авторитет среди своих игроков.

Стоит учитывать, что большое количество команд не существует долго. Чаще всего их хватает на несколько турниров. Хотелось бы создать качественную и заинтересованную базу пейнтбольных спортивных команд для достойного соперничества с известными зарубежными командами.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011