Главная arrow Статьи arrow Медбрат на пейнтбольном поле
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Медбрат на пейнтбольном поле

Пейнтбол признан одним из наиболее безопасных видов спорта, однако и тут возможны варианты получения травм. Конечно же, обращаться к специалистам на сайте http://koloproctologiya.ru/ вряд ли придется, но вот знания об оказании первой помощи в ряде ситуаций обязательно пригодятся.

Для начала следует выяснить, какие «несчастья» могут внезапно испортить пейнтбольную игру. Наиболее распространенными являются синяки и ссадины, полученные от ударов шариков с краской, либо при падении. В таких случаях рекомендуется снять припухлость с помощью прикладывания чего-либо холодного, а для обеззараживания – обработать раны йодом и перекисью, после чего наложить стерильную повязку.

Вторым по частоте типом проблем со здоровьем на поле является тепловой удар или перегрев. Чаще всего случаются в жаркие дни, когда высокая температура воздуха усугубляется интенсивной физической нагрузкой, потерей влаги и длительного нахождения под палящим солнцем. Пострадавшего следует перевести в тень и дать напиться прохладной воды. При тепловом ударе нужно вызвать медиков, так как это состояние может быть смертельно опасным. До приезда скорой помощи нужно всеми силами пытаться охладить температуру тела пострадавшего (прикладывать холод, обливать водой, обмахивать воздухом).

Еще одним распространенным типом травм считается вывих суставов (реже переломы). Возникают вследствие неудачных приземлений при прыжках или при подвертывании. Первые действия должны быть направлены на охлаждение в месте травмы и обездвиживание суставов. Все дальнейшие действия нужно доверять только профессионалам.

И наиболее неприятный и опасный тип травм – сотрясение. Возникает при сильном ударе головы. В данном случае необходимо уложить пострадавшего, желательно набок и вызвать врачей.  

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011