Главная arrow Статьи arrow Дреcс-код пейнтболиста
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Дреcс-код пейнтболиста

Когда речь заходит о правильном подходе к выбору одежды для игры в пейнтбол, следует учитывать некоторые факторы. Для начала определяют, какого уровня будет игра. Для спортивного пейнтбола, в зависимости от вида соревнований, подают четкий список требований к форме игрока, невыполнение которых может привести к исключению участника из соревнований.

Для любительского игрового пейнтбола все намного проще. Многие пейнтболисты считают, что одежду для игры можно «найти» у себя шкафу или сделать покупки на таобао . Основным критерием в выборе одежды является ее удобство и уместность (подразумевается, что одежда должна обеспечивать маскировку на местности). Зачастую форма пейнтболиста – это футболка с длинным рукавом, длинные штаны, носки и перчатки.

Даже в прохладные дни не рекомендуется одевать несколько слоев одежды, так как пейнтбол – активная игра, обеспечивающая постоянное движение.

Для обуви критериев отбора существует еще меньше. Опять-таки главный критерий – удобство. Существует общепринятая рекомендация, которая гласит, что для игр на твердой поверхности и внутри помещений стоит отдавать предпочтение низким кроссовкам, а на открытых площадках с грунтовой поверхностью – высоким. Для соревнований в лесу и на поле уместны солдатские «берцы».

Завершающим, но при этом не менее важным, компонентом дресс-кода пейнтболиста являются средства защиты. Во время игры возможны падения, получение синяков от попадания шариков с краской, удары о твердую поверхность и т.д. Поэтому следует ответственно относиться к средствам защиты: маске, наколенникам, банданы, защитные жилеты, перчатки и др.

Главный критерий в правильном подборе и комплектации пейнтбольной формы – обеспечение свободного и легкого передвижения игрока в ней.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011