Главная arrow Статьи arrow Рюкзаки для пейнтбола — как купить рюкзак и не прогадать?
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Рюкзаки для пейнтбола — как купить рюкзак и не прогадать?

Рюкзак для пейнтбола, точно так же, как и сумка, предназначен для упаковки вашей амуниции и переноски ее в пункт назначения. Вот только сумка вмещает в себя больше вещей, но и подойдет только для поездок в транспорте.

Рюкзак же более компактен, так как в некоторые места для игры в пейнтбол не добраться на автомобиле, и нужно пройти некоторое расстояние по пересеченной местности с грузом на плечах.

какой лучше купить рюкзак для пентбола

Очевидно, что простой рюкзак вам не подойдет (если, конечно, нужно использовать его больше одного раза). Даже если вы упакуете в него снаряжение и с успехом донесете на игру, то после игры испачканные вещи раскрасят ткань, а заодно и документы с остальными предметами.

Это основная проблема транспортировки амуниции для пейнтбола, и производителями она решена довольно легко - нужно использовать прорезиненную ткань. Помимо этого каждый рюкзак должен обладать всеми качествами туристического:

  • легкость носки;
  • большой объем;
  • продуманная система карманов и отделений;
  • прочность на разрыв отдельных элементов;
  • обеспечение сохранности хрупких и ценных вещей;
  • презентабельный внешний вид (как оказалось, большинство людей это волнует);

а также специальные новшества и конструктивные идеи конкретно для пейнтбольной экипировки.

Чтобы купить рюкзак для пейнтбола, нужно руководствоваться этим списком и выбирать только самый практичный вариант, который, впрочем, далеко не всегда самый дорогой. Некоторые рюкзаки очень быстро проявляют свои недостатки, как, например, красивые, но маленькие Eclipse. Не намного дороже (с разницей в 150-200 тысяч рублей) красавцы от компании Empire, которые оборудованы:

  • наружными карманами для баллона, линз, стволов, ремкомплекта;
  • лямками для маски и харнеса;
  • скрытыми кармашками для мелочевки;
  • удлиненным основным отделением;
  • удобными лямками и спинными подушками по аналогии с туристическим рюкзаком.

какие купить рюкзаки для пентбола

Так можно охарактеризовать, в частности, модель Heater Backpack ZN и многие другие. В этой же ценовой категории хороший выбор облегченных рюкзаков от G.I. или RAP4 с массой лямок и застежек. Такие рюкзачки часто выполнены в камуфляже и могут использоваться во время игры как харнес или для переноски необходимых в бою вещей. Кстати, для этого ткань должна быть прорезинена и снаружи, иначе использовать его где-нибудь кроме пейнтбола будет проблематично (опять же, если вас заботит внешний вид).

магазин сумок, где можно купить рюкзак для пейнтбола

А в топ-ценовой категории находятся фирмы Gen X, Dye и известный производитель маркеров Tippmann. Среди всего разнообразия удивляет модель Dye Navigator Gear Bag, которая является одновременно и рюкзаком и сумкой. Несмотря на цену, эту вещь стоит приобрести, так как экономия в плане долговременности использования и трансформации очевидна.

Таким образом, какой бы магазин сумок вы не выбрали, всегда отдавайте предпочтение тем, которые специализируются на спортивных и туристических аксессуарах..

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011