Главная arrow Статьи arrow Пейнтбол в жаркий период времени
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Пейнтбол в жаркий период времени
Лето - самое время отдыхать у моря или заказывать бассейны для дачи. Но для истинных фанатов пейнтбольных игр лето не может стать помехой. Несмотря на жару, сухость и солнечный зной игры продолжают проводиться, а количество желающих поиграть в пейнтбол возрастает. Противостоять этому невозможно да и незачем. Лучше выяснить правила повдения во время пентбола в жару.
Прежде всего, стоит запомнить, что жара никак не способствует смене требований к одежде пейнтболиста. Она должа быть закрытой, многослойной и дышашей. Единственное уточнение - отдавать предпочтение природным тканям и более светлым оттенкам. 
В экипировке пейнтболиста должен появиться дополнительный атрибут - водяной пистолет или разбрызгиватель воды. Из-за жары и активной игры участники пейнтбольных соревнований быстро и сильно потеют, что грозит обезвоживанием. Для пополнения водного баланса нужно побольше пить воды и разбрызгивать ее на себя в качестве охладителя. 
Также стоит опасаться теплового удара. Бег, прыжки, увороты - все это повышает тепловую активность организма, а при жаре исчезает температурный регулятор окружающей среды. Поэтому в летнем пейнтболе важно устраивать большее количество пауз и отдыха. Во время ланча следует избегать тяжелой пищи.
Однако самое важное в пейнтболе в жаркий период года - правильный выбор места и времени игры. Желательно выбирать лесистые площадки, где много деревьев, дающие тень. Относительно времени можно порекомендовать часы с 8 до 11 утра и после 15.00, когда снижена активность солнца. 
 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011