Главная arrow Статьи arrow Выбор автомобильной рации
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Выбор автомобильной рации

Современное общество вряд ли смогло бы существовать без связи. Стационарные и мобильные телефоны, интернет-технологии и прочие инновации дают нам возможность всегда быть в курсе происходящего с нашими родными и близкими, а также происходящими в мире событиями. Кроме того, существуют профессии, которые к тому же требуют применения радиостанций и рации. Речь идет о водителях-дальнобойщиках, разнообразных службах такси, охотниках и рыбаках, которые иногда находятся настолько далеко от цивилизации, что покрытия мобильной связи просто не существует. В этом случае необходимо приобрести рации автомобильные , которые помогут координировать работу и оказать поддержку в случае возникновения непредвиденных и опасных ситуаций. Чем же стоит руководствоваться при выборе?

-законность. Прежде всего, необходимо понимать, что соблюдение закона само по себе будет способствовать вашей безопасности. Именно поэтому выбранная рация должна быть разрешена к эксплуатации без получения каких-либо разрешительных документов и находиться в свободной продаже.

-диапазон. В настоящее время существуют следующие рации, не требующие лицензий на их использование:

1. диапазона СВ, который еще иногда называют гражданским, поскольку именно на нем работают большинство служб такси и доставки

2. диапазона LPD, который разрешен в нашей стране, но запрещен к эксплуатации в некоторых европейских странах

3. диапазона PMR

-технические характеристики самой рации. При выборе прибора, необходимо соотнести будущие условия его использования и собственно параметры, заложенные производителем. К примеру, мощность и число каналов радиосвязи. Многие специалисты советуют приобретать прибор, мощность 10 Ватт и дополнительный внешний усилитель. Рации с небольшим количеством каналов подойдут лишь тем, кто работает на небольших расстояниях. В мегаполисах же подойдут надежные рации с числом каналов 200-400.

-удобство эксплуатации. Выбирая прибор для радиосвязи, необходимо учитывать еще и его габариты, размер антенны и прочие внешние характеристики. Вам должно быть комфортно использовать рацию в пути, не отвлекаясь от самой дороги. В этом случае пригодятся дополнительные функциональные возможности, которые предлагают некоторые радиостанции. Это может быть автоматический шумоподавитель, к примеру, который не позволит вам отвлекаться во время движения на подавление шумов вручную.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011