Главная arrow Статьи arrow Пейнтбол в закрытом помещении
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Пейнтбол в закрытом помещении

Довольно интересная и популярная игра под названием «пейнтбол» достаточно востребована среди любителей активного отдыха. Суть игры состоит в том, что вы можете собраться группой, надеть специальную экипировку и стрелять друг в друга из специального оружия (маркеров), которое заряжено шариками с краской.

Раньше площадками для пейнтбола были открытые участки земли, на которых устанавливались препятствия и рамки. Сейчас довольно распространённым является закрытый пейнтбол, то есть в помещении. В таких случаях в помещении устанавливаются специальные перегородки для того, чтобы вы могли спрятаться от пуль и рядышком с «полем боя» часто располагают бассейн, кафе и комнаты отдыха. В таких комнатах устанавливают обычные или надувные кровати и диваны для того, чтобы вы смогли восстановить свои силы после стрельбы. Преимущества пейнтбола в помещении заключается в нескольких аспектах:

  1. Короткий период времени. На улице продолжительность игры составляет около 30 минут, в зале же – 10. Это позволяет вам сконцентрироваться на тактике игры и резко реагировать на огонь. К тому же, это позволяет меньше ожидать своей очереди, пока играет кто-то другой. Если вам кажется, что 10 минут – это слишком мало, поверьте, вы успеете устать за это время.

  2. Погода. Все ваши планы на отличный пейнтбол и хорошо проведённое время может испортить естественный фактор – погодные условия. В закрытом же помещении нет разницы, что творится за окном. В любое время года вы можете активно отдохнуть, поскольку в залах устанавливаются кондиционеры и регулируется одна температура, при которой вам будет комфортно в экипировке.

  3. Навыки. В зале меньше пространства, а это значит, что большая вероятность того, что тебя «раскрасит» сосед. Поэтому в таких условиях легче развивать резкость мышления, скорость и реакцию.

  4. Развитие бесшумности. Когда в зале очень громко от выстрелов, можно натренироваться ходить очень тихо и подкрадываться к цели. Это развивает навык «партизана».

Часто игру используют в целях тренировки специальных правоохранительных органов.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011