Главная arrow Статьи arrow Минские электропоезда
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Минские электропоезда

Минск – крупный мегаполис, который является одновременно столицей Республики Беларусь и административным центром Минской области. Здесь активно кипит политическая, деловая, социальная и культурная жизнь страны. Столица Беларуси является крупнейшим транспортным узлом, куда ежедневно съезжаются тысячи гостей столицы, политиков, бизнесменов, журналистов и научных деятелей. Транспортная система города представлена воздушным, автомобильным и железнодорожным транспортом.

Минская пригородная электричка — удобный вид скоростного общественного транспорта в столице Беларуси и в близлежащих районах области. Пригородный транспорт области представляет собой расширенную сеть железнодорожных маршрутов, по которым двигаются электропоезда в пределах города и по близлежащим населенным пунктам.

В белорусской столице действует крупная железнодорожная станция Минск-Пассажирский, откуда постоянно отправляются электрички, поезда ближнего и дальнего следования, а также пассажирские составы международного значения. Первая железнодорожная линия от главной станции Минск-Пассажирский была запущена к станции Беларусь 1 июля 2011 года. Через месяц, в августе 2011 году были запущены регулярные рейсы по первому рейсу. На сегодняшний день на линии Минск-Пассажирский — ст. Беларусь поезда курсируют двадцать восемь раз в сутки в прямом и обратном направлениях. В октябре месяце 2011 года в тестовом режиме открыт еще один рейс - «Пассажирский — ст. Руденск. Электропоезда, курсирующие в данном направлении делают четыре рейса в прямом направлении и в обратном, однако без большинства остановок.

Ежедневно с Минска отправляются электропоезда на Барановичи, на Молодечно, на Осиповичи. Конечной станцией электропоездов на Барановичи является станция Барановичи-Полесские. Поздние, вечерние электрички на Барановичи имеют конечный пункт – станцию Столбцы (состав останавливается на станциях Синяво, Осиповщина, Липа, Юшкевичи, Крошино). Пригородные поезда, идущие на станцию Молодечно останавливаются на всех попутных станциях, включая Ушу, Фестивальный и Молодечно. Также из Минска следуют электрички в Бобруйск, Гудогай, Пуховичи, Ждановичи, Олехновичи, Оршу, Тальку.

Расписание электричек отображается на табло пассажирского вокзала столицы и на всех пригородных станциях, где курсируют электрички.

Минские электрические поезда в основном используют составы четырехвагонного типа серии Stadler FLIRT (швейцарское производство, компания Stadler Rail AG), которые получили в Беларуси индекс ЭП.

Пригородные электрички – важное транспортное звено Минской железной дороги. Пригородные электропоезда позволяют жителям пригорода и жителям города всегда вовремя приезжать в нужный пункт назначения.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011