Главная arrow Статьи arrow Ресифи – один из бразильских городов
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Ресифи – один из бразильских городов
Одним из крупных городов в Бразилии, а так же столицей штата Пернамбуку, является Ресифи. Он расположен на северо – восточном побережье Бразилии. Своей красотой, большим количеством каналов и мостов, Ресифи очень сильно напоминает Венецию.

Ресифи – это древний город, который был построен голландцами. Для его посещения можно заранее забронировать номер в гостинице, которая будет не хуже, чем отели метро Тушинская в Москве. В последующие годы город перешел под правление Португалии. Большинство старых зданий, датируемых XVI – XVII веками, сохраняют свое величие и в наши дни. Это все отражает историю многих поколений.

К основным достопримечательностям города относятся: BoaViagem – один из красивейших пляжей с натуральными бассейнами, пирс Estelita , а так же возведенный ещё в 1630 г. форт CincoPontas, в котором, в настоящее время находится центр туризма с театром и музеем.

Также к выдающимся местам относятся : множество мостов связывающих берега таких рек, как Beberibe, Capibaribe, Jordao; построенная в тунисском стиле башня Malakoff ; здание театра Apolo ; а так же одна из улиц города, на которой, одной из первых в Америке, была создана синагога.

Независимо от того, что Ресифи очень сильно привлекает туристов, туризм , это не основная прибыль для города. В нем было основано сахарное производство, большое развитие получили образование, медицина и торговля. Особо хочется отметить, что Ресифи – основной портовый город Бразилии.

На небольшом расстоянии от Ресифи (около 70 км.) расположено истинно райское местечко, удостоенное звания одного из лучших курортов севера Бразилии, с названием PortodeGalinhas.

При проведении рейтинга в 2007 году на лучший пляж Бразилии, главным был признан пляж в городе PortodeGalinhas. Где круглогодичная температура воды составляет в среднем +28С. Уже на небольшом расстоянии от берега можно наблюдать, как резвятся разноцветные рыбки, а на пляже можно взять на прокат плот, что бы можно было добраться до полосы коралловых рифов, между которых образовались естественные природные аквариумы. Ими можно насладиться поселившись в апартаментах напоминающих хостелы Пролетарская, обладающие высоким уровнем комфорта и уюта.

Большой международной известностью у любителей водной стихии и красивой природы пользуется один из самых красивых архипелагов мира - Национальной Парк Фернандо де Норонья, который находится от Ресифи на расстоянии 545 км. Тут вы можете увидеть остроконечные скалы,труднопроходимые леса, красивейшие водопады, струящиеся реки, пляжи покрытые белым мелким песком. Благодаря неповторимому ландшафту, архипелаг, пользуется большим успехом у туристов.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011