Главная arrow Статьи arrow Исторические пейнтбольные факты
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Исторические пейнтбольные факты

Если вы хотите активно, интересно и не забываемо провести отдых или даже выходные, то автотур карпаты  к вашим услугам. Вы можете сами выбрать маршрут с живописной природой и историческими памятниками. Такой отдых действительно станет незабываемым. Но если же вы хотите просто расслабиться после тяжелой рабочей недели, то сходите на пейнтбол. Вы уже знаете, что это за игра, ознакомлены с ее правилами. Но известна ли вам история этой игры?

Оказывается, первое пентбольное сражение состоялось в 1981 году в Нью-Йорке, в котором участвовало 12 человек. Такое событие сразу же опубликовали «Sportillustrated», «Qutside», Afield». Спустя год американцы массово стали интересоваться этой игрой. Ряд торговых точек и фирма, которые реализовывали снаряжение для пейнтбола, были открыты создателями игры. Финансовые средства в пейнтбольные игровые поля вкладывали американские бизнесмены. Специальное оборудование для игры заказывалось в Нью-Гемпшире.

Интересным фактом является и создание желатиновых шариков с краской, отмывающейся водой. Такие шарики стали производить только в 1984 году. Способствовало это увеличению фанатов игры, поскольку до этого использовалась масляная краска в шариках, которая часто не смывалась.

Позже в торговых точках, где предлагалось снаряжение для пейнтбола, появилось и специальное пейнтбольное оружие, а именно – маркер от фирмы «Splatmaster». Со временем в пейнтболе начали использовать полуавтоматический «Splatmaster Rapide».

А компания «The National Survival Game» уже в 1992 году имела около 500 пейнтбольных полей.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011