Главная arrow Статьи arrow Ради чего стоит посетить Литву?
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Ради чего стоит посетить Литву?
Прибалтика всегда была популярной для туристов территорией. Особенно это было заметным во времена СССР, когда поездка в страны Балтийского моря считалась престижной. После некоторого затишья в туристическом отношении государства вновь приобрели свою популярность. Особым образом среди них выделяется Литва, которая часто посещается россиянами, как минимум, по причине границы с Калининградом, как максимум по причине своей актуальности для летнего, весеннего и осеннего отпуска.

Существует немало причин посетить Литву. Комфортабельные отели паланга литва которые предлагает для туристов – это только одна из них. Основной достопримечательностью, которая заставляет обратить внимание на эту страну, считается Вильнюсский старый город. Этот старый город является одним из самых крупных в Европе. Он представляет собой не просто инсталляцию из нескольких красивых сооружений, а действительно небольшой населенный пункт, который состоит из 1500 зданий. Крупный и белоснежно-красивый городок обязательно понравится туристам.

Куршская коса, которая находится в Литве – очень популярный объект для туризма. Она была внесена а список всемирного наследия ЮНЕСКО. Коса образована Балтийским морем, а прекрасный вид на нее начинается со спуска. Красивейший ландшафт оставит море ярких эмоций и не меньше ярких фотографий у туристов.

Нельзя побывать в чужой стране и не ознакомиться с ее культурой. Ведь без такого знакомства поездка становится практически бесполезной. В Литве национальная культура действительно уникальна. Она отражается во всем: начиная от костюмов и песен, заканчивая блюдами и традиционной обстановкой домов и гостиниц. Конечно же, здесь есть и классически обустроенные гостиницы, как и отель китай город, но без местного колорита не обойтись. Ярким доказательством этого станет посещение музея Румшишкес.

Знаете ли вы, что понятие Центральная Европа и Центр Европы – это две разные вещи? Географически центральная часть европейского материка находится вовсе не в Германии, Франции или Австрии. Она находится именно в Литве. Ощутить себя в центре Европы вам поможет специальная площадь, которая и находится в нем. Она расположена в 26 км от столицы Литвы.

Полеты на воздушных шарах, посещение Горы Крестов и старинного замка в Таркай – это еще несколько поводов, для того чтобы организовать поездку в Литву и конкретно в ее столицу.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011