Главная arrow Статьи arrow Серебряные "пули"?..
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Серебряные "пули"?..

пейнтбольные шарыДаже само слово "пейнтбол" подразумевает наличие краски в игре. Любой знает - вся суть в игре - стрелять друг в друга краской. Но есть ли разница в самих шарах, которые становятся пулями в игре?

Вообще шары для пейнтбола - это желатиновые капсулы, наполненные пищевым красителем, который легко отстирывается при попадании на одежду и амуницию. Стандартный калибр подобной "пули" -  около 0,68 дюйма.

Самые главные показатели, которые влияют на качество шаров, это ровность сварного шва, хрупкость и, как можно более приближенная к сферической, форма. 

Чаще всего встречаются шары двух видов - прокатные и турнирные. Первые чаще всего используются с прокатными маркерами - их качество совсем невысокое, сварные швы зачастую неровные, а форма далека от совершенства. Все это сильно влияет на точность стрельбы и сказывается на результатах игры. Однако, этот вариант хорошо подходит для новичков, так как стоит совсем недорого. 

Турнирные шары отличаются высоким качеством, используют их чаще всего для игры с хорошими и скорострельными маркерами. Именно такие используют профессиональные игроки. Более того, многие гоняются за оригинальными цветами краски, перелистывая каталоги шаров в интернет-магазинах.Ведь благодаря оригинальному цвету краски легко можно вычислить, кто именно попал под твои "пули". 

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011