Главная arrow Статьи arrow Как организовать поездку в Европу на выходные
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Как организовать поездку в Европу на выходные

Как организовать поездку в Европу на выходные

Вырваться из серой будничной городской жизни хотя бы на пару дней, кто об этом не мечтал? Можно, конечно, поездить по России, выехать на дачу, на природу, к друзьям. Но все это не идет ни в какое сравнение с поездкой на выходные в Европу. Смена среды, климата, культурного окружения принесет такой ворох впечатлений, словно вы провели там не одни выходные, а, по меньшей мере, неделю, кроме того, такая поездка скрасит череду трудовых дней и облегчит ожидание полноценного отпуска. Куда же лучше всего отправиться?

Если вы не хотите обременять себя получением визы, которая россиянам требуется для посещения большинства стран Европы, вы можете выбрать такие страны как Черногория, Хорватия (безвизовый режим с середины весны по середину осени), Кипр (облегченная процедура получения визы, электронное заявление с последующим получением визы в аэропорту по прилету), Турция. Все эти страны позволят вам насладиться как оживленными улочками городов, имеющих многовековую историю, так и окунуться в море. С точки зрения близости к аэропорту, а значит сокращения траты драгоценного времени на трансфер, богатства культурными памятниками, обладания уникальным духом вам могут быть интересны такие города как Стамбул, Ларнака, Котор, Дубровник, Сплит, Пула.

Может быть интересным также посещение некоторых городов в странах постсоветского пространства, для въезда в которые россиянам также не требуется виза. Это могут быть величественные Киев, Одесса, Львов, Минск, Ереван. Особенно это актуально, если торговые системы forex не принесли ожидаемой прибыли на более дорогое летнее путешествие.

Если вы готовы потратить время на получение необходимых документов или являетесь счастливым обладателем многократной Шенгенской визы, для вас открываются значительно более широкие возможности. Сказкой может показаться посещение любого, даже самого маленького городка Западной Европы, где все вокруг пропитано историей, но наибольшее впечатление на вас произведут три важнейшие столицы континентальной Европы – Рим, Париж и Берлин. Да и авиасообщение с ними налажено наилучшим образом, что позволит осуществить вашу поездку даже при ограниченном бюджете, когда форекс котировки не предвещают ничего хорошего.    

Италия. В Риме можно провести не один месяц и при этом не посмотреть все его многочисленные музеи и памятники истории различных эпох. Чтобы оптимизировать поездку, можно первый день посвятить осмотру основных достопримечательностей Рима, а на второй день отправиться в прибрежную Остию, где окунуться в море. Если вы первый раз в Риме, в первую очередь стоит посмотреть Ватикан и Колизей, вечер можно  провести в театре.

Франция. В Париже стоит посмотреть Эйфелеву башню, пообедать в местном ресторане, прогуляться по Сене, зайти в Нотр-Дам, вечером сходить в кабаре. На следующий день можно съездить в один из небольших тихих городков, окружающих Париж или посетить Версаль.

Германия. В Берлине основные памятники можно осмотреть, пройдя по главной улице Унтер-Ден-Линден от Александр плац до Бранденбургских ворот, в частности, можно посетить один из музеев Музейного острова, Исторический музей. На следующий день стоит съездить в Потсдам, являвшийся загородной резиденцией прусских императоров.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011