Главная arrow Статьи arrow Рукопашный бой родом из США
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Рукопашный бой родом из США
Так называемый «Русский Стиль» в последнее время стал довольно широко известен. Однако не все знают о том, что на противоположной стороне нашего земного шара уже несколько десятков лет развивается практически аналогичная система. Это – американский рукопашный бой.

Стоит сразу отметить две особенности, которые изначально сопровождают эту школу. Её адепты предпочитают максимальный примитивизм в своих действиях, а помимо того сам стиль – в отличии от всех прочих стилей рукопашного боя – создали слепые люди.

У морпеха Джона Кари выдалась довольно интересная биография. Подорвавшись на мине во время въетнамской войны, он полностью потерял зрение, однако отчаиваться не стал. Поскольку ни одна школа боевых искусств не хотела брать на попечение слепого ученика, а интернет магазин электроники ещё не обосновался поблизости, чтобы отвлечь ветерана от бренных мыслей, Кари решил создать свою собственную школу – с блекджеком и новым стилем.

Отец-основатель сделал упор на том, что рукопашный бой всегда происходит очень быстро и внезапно. Следовательно, тот, кто проявит большую смекалку и скорость, выйдет из боя победителем. Если русский рукопашный бой настаивает на спокойствии, то американский – напротив, на непосредственной ярости.
 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011