Главная arrow Статьи arrow Экскурсии по Санкт-Петербургу
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Экскурсии по Санкт-Петербургу

В день Святой Троицы, 16 мая 1703 года, на Заячьем острове, на берегу Нивы, заложили Петропавловскую крепость и с тех пор, этот день отмечается, как день основания Санкт-Петербурга. Одновременно со строительством крепости, на ее территории также началось строительство деревянной церкви святых апостолов Павла и Петра. Потом она была превращена в каменный Петропавловский собор.
В 1712 году из Москвы, в Санкт-Петербург переехал весь царский двор и с этого момента город стал столицей России.

Петербург является одним из прекраснейших городов мира. Сотни людей съезжаются сюда со всех концов мира, чтобы посмотреть исторические памятники архитектуры и скульптуры, пройтись по улицам бывшей столицы России и узнать ее историю.

Путешествие в Питер - это прекрасная возможность отлично отдохнуть, не уезжая никуда из своей страны и не тратя большое количество денег, и не ущемляя себя из-за языкового барьера. В Петербурге есть множество достойных развлечений для людей с разными запросами и вкусами. Любители интересных прогулок с фотокамерой, а также ценители высокого искусства, киноманы и театралы - никто из них не останется разочарованным. Основное - заблаговременно знать, что хотите посмотреть и куда пойти.

Санкт-Петербург по праву называется культурной столицей России. Приехав в Петербурге, обязательно посетите Русский музей, Кунсткамеру, Эрмитаж, Российский Этнографический музей, дом Пушкина.

Увлекательные экскурсии по Санкт-Петербургу предлагают множество фирм. Различные известные места Петербурга посещают туристические группы из самых различных уголков страны. По возможности посетите Музей Виктора Цоя, Музей Хлеба, Музей циркового искусства, Музей космонавтики и ракетной техники...
Не забывайте о знаменитых музеях пригородов Петербурга. Петергоф, с его уникальными дворцами и фонтанами, который является целым городом-музеем…

Петербург часто называют "Северной Венецией", потому как город находится на островах. Его центральная часть переплетается сетью рек и каналов, через которые построено много уникальных и красивых мостов. Также Петербург на весь мир славится своеобразными разводными мостами, которые заслуживают внимания, поскольку являются прекрасными творениями архитектурного и мостостроительного искусства. В общем количестве, Петербург и его пригороды насчитывают приблизительно 800 мостов разных типов и конфигураций.
В 18 столетии по каналам и рекам города ходили настоящие венецианские гондолы.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011