Главная arrow Статьи arrow Тактический пейнтбол
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Тактический пейнтбол
В отличие от спортивного, тактически пейнтбол реализуется на разнообразных площадках: полевых, лесных, частично застроенных, а также внутри подходящих сооружений и зданий. Выделяют два подвида (или направления) тактического пейнтбола , которые отличаются задачами и основными целями: досуговый и тренинговый.

Интересно, что тренинговый подвид используется сотрудниками охранных предприятий, а также спецслужб и МВД. Цель – отработка навыков владения конкретным оружием, действия в ситуациях, приближенных к реальным средствами пейнтбола.

Досуговый подвид пейтбола – это именно тот, который каждый желающий может заказать в пейнтбольном клубе. Здесь цель – это активный отдых и интересное времяпрепровождение с коллегами или друзьями. Если же Вы собираетесь поиграть в такой пейнтбол в другом городе – это будет своего рода экстремальный туризм. Такие выходные уж точно запомнятся на долго.

Любители тактического пейнтбола как правило люди не военные, в профессиональном смысле этого слова, хотя бывают и исключения. Под тактикой здесь подразумевается использование «спецсредств» пейнтбола – минных заграждений, дымовых завес, миномётов и гранатомётов, и, собственно, гранат.
 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011