Главная arrow Статьи arrow Боевые корабли двух флотов России продолжили учения, пополнив запасы
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Боевые корабли двух флотов России продолжили учения, пополнив запасы
СКР "Ярослав Мудрый". Архив

Объединенная межфлотская группировка ВМФ пополнила запасы и приступила к выполнению задач в центральной части Средиземного моря, сообщило управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Объединенная межфлотская группировка ВМФ России в составе отряда боевых кораблей Северного флота: больших десантных кораблей "Александр Отраковский", "Георгий Победоносец", "Кондопога", и отряда боевых кораблей Балтийского флота: сторожевых кораблей "Ярослав Мудрый" и "Неустрашимый", после пополнения запасов в море Альборан приступили к выполнению задач дальнего похода в центральной части Средиземного моря", - говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что технические средства и вооружение кораблей функционируют в штатном режиме. Корабли отрабатывают ряд учебных задач по несению дежурства ПВО и противолодочной обороне в ближней зоне по маршруту движения ордера. Экипажи кораблей отметят день ВМФ в море, не снижая боевой готовности.

По данным СМИ, корабли в ходе учений могут зайти на базу в сирийском порту Тартус. Ранее представители оппозиционного Сирийского национального совета (СНС) выразили озабоченность в связи с отправкой к берегам Сирии группы кораблей ВМФ России. Как заявил около двух недель назад член исполнительного комитета СНС Бурхан Гальюн, бывший глава этой организации, эти маневры могут способствовать продолжению насилия со стороны правительства Башара Асада против мирных жителей.

Вместе с тем, как ранее сообщало Минобороны РФ, объединенная группировка кораблей Северного, Балтийского и Черноморского флотов должна была выполнить учебно-боевые задачи в Атлантике, Средиземном и Черном морях. Главная задача похода - отработка действий под единым командованием. Заход в порт Тартус межфлотской группировки не планируется.

Большие десантные корабли Черноморского флота России "Николай Фильченков" и "Цезарь Куников" в субботу вернулись в Севастополь из Средиземного моря.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011