Главная arrow Статьи arrow Новейшие танкеры водоизмещением до 300 тыс т будут строить в Приморье
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Новейшие танкеры водоизмещением до 300 тыс т будут строить в Приморье
Рабочая поездка Дмитрия Рогозина во Владивосток

Новейшие танкеры и газовозы арктического класса водоизмещением до 300 тысяч тонн будут строиться на базе комплекса судостроения "Звезда" в Приморье, сообщила в пятницу пресс-служба Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), цитируя слова вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина.

Вице-премьер РФ в пятницу в рамках рабочей поездки в Приморский край прибыл в город Большой Камень (Приморье), где посмотрел за процессом строительства Комплекса крупнотоннажного судостроения "Звезда". Данный комплекс строится ОСК на площадке одноименного судостроительного завода.

"Впервые в России здесь будут строить крупные суперсовременные суда арктического класса - танкеры и газовозы водоизмещением до 300 тысяч тонн, а также собирать конструкции морских буровых платформ и другой сложной техники для работы на отечественном шельфе", - сказал Рогозин.

Он отметил, что комплекс крупнотоннажного судостроения является крупнейшим в регионе промышленным зданием. Он начнет выпуск продукции уже следующем году.

"Кроме того, во время визита на предприятие Рогозин ознакомился с ходом работ в закрытом эллинге, где идет выполнение Гособоронзаказа в интересах Тихоокеанского флота, а также прибыл на пирс, где стоят на ремонте две атомные подводные лодки Тихоокеанского флота. (Рогозин) поднялся на борт каждой и пообщался с военными моряками", - сообщается на официальном сайте ОСК.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011