Главная arrow Статьи arrow Солдат ЦВО задействуют в поиске спускаемого аппарата с космонавтами
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Солдат ЦВО задействуют в поиске спускаемого аппарата с космонавтами
Космический корабль "Союз ТМА-17"

Более 250 военнослужащих Центрального военного округа (ЦВО) готовятся принять участие в операции по поиску и эвакуации экипажа спускаемого аппарата "Союз ТМА-04М", который должен приземлиться в понедельник, сообщила в четверг пресс-служба ЦВО.

"Поисково-спасательный отряд командования ВВС и ПВО ЦВО выдвинулся в район города Аркалык в Казахстане для подготовки операции по поиску и эвакуации экипажа спускаемого аппарата "Союз ТМА-04М", - говорится в сообщении.

Всего в операции примут участие более 250 офицеров, будет задействовано 14 вертолетов, четыре самолета и шесть специализированных поисково-спасательных машин.

Отряд выдвинулся колонной в составе нескольких автомобилей, часть специалистов будет доставлена на самолетах и вертолетах авиагруппы. За несколько дней до посадки аппарата летчики облетят основной и запасной районы посадки, а также район посадки при баллистическом срыве для проверки местности на готовность к приземлению аппарата. Потом личный состав отряда ЦВО выдвинется в указанные районы для встречи космонавтов.

На борту аппарата "Союз ТМА-04М" будет экипаж из трёх человек: космонавты Геннадий Падалка, Сергей Ревин и астронавт Джозеф Акаба. За сутки до приземления корабль отстыкуется от Международной космической станции и выйдет на заданную орбиту. В нужной точке корабль сойдет с орбиты и продолжит движение в плотных слоях атмосферы Земли.

"Приземление космического корабля ожидается в расчетной точке, определённой заранее. Именно там и будут проводить поиск, обнаружение и эвакуацию летчики и спасатели командования ВВС и ПВО ЦВО", - говорится в сообщении.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011