Главная arrow Статьи arrow Памяти товарища
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Памяти товарища

15 сентября 2012 года на 57-м году жизни скоропостижно скончался председатель совета директоров ЗАО «Военно-промышленная компания» Сергей Анатольевич Лаптев.

Вся трудовая деятельность Сергея Анатольевича была связана со служением Отечеству, укреплением оборонно-промышленного комплекса страны в разных сферах и на различных постах.

После окончания МГИМО в 1977 году он начал трудиться в Министерстве внешней торговли. Затем работал в торговом представительстве в Бельгии. С 1984 по 1995 год занимал должности третьего, второго, первого секретаря МИДа, а с 1995 по 1999-й являлся консулом Генерального консульства РФ в Мюнхене.

В 1999 году Сергей Анатольевич Лаптев пришел в отечественную «оборонку», стал заместителем генерального директора Российского агентства по системам управления, где работал до 2004 года. На всех этапах этой деятельности им были получены важные результаты, сделаны глубокие выводы и рекомендации по исправлению ситуации, сложившейся в российском ОПК после трудных 90-х.

В 2000 году он становится сначала председателем совета директоров ОАО «Центральное конструкторское бюро «Алмаз», а с 2004 по 2008-й работает советником генерального директора ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей». Все это потребовало от него детального знания производства, высочайших организаторских качеств, таланта руководителя.

С 2009 по 2011 год Сергей Анатольевич Лаптев – генеральный директор ЗАО «ВПК». На этом посту с новой силой раскрываются его способности управленца, умение внедрять в производство инновационные технологии, консолидировать активы, спасать находящиеся на грани банкротства оборонные предприятия.

Занимая руководящие посты и возглавляя советы директоров ЗАО «ВПК», ОАО «КБ-1», ОАО «АПЗ», ОАО «ЭЛПА», он постоянно держал руку на пульсе жизни всех предприятий, входящих в состав холдинга «Военно-промышленная компания». Благодаря его работе структурные подразделения развивались планомерно и гармонично.

Широчайшие знания и уникальнейший, неоценимый опыт Сергея Анатольевича, присущие ему высокие деловые и человеческие качества во многом помогли коллективам предприятий успешно решать в сложных рыночных условиях широкомасштабные проблемы.

Вся жизнь его – образец служения долгу. Талант организатора производства, эрудицию, глубочайшую компетентность – все это он сполна посвятил любимой Отчизне.

Родина высоко оценила его заслуги. Сергей Анатольевич награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, многими другими государственными наградами.

Кончина Сергея Анатольевича Лаптева – большая потеря для нашего коллектива. Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

Прощание состоится в среду, 19 сентября, в 10.00 в ритуальном зале Института им. Н. В. Склифосовского.

Руководство ЗАО «Военно-промышленная компания»

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011