Главная arrow Статьи arrow Несколько фактов из истории пейнтбола
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Несколько фактов из истории пейнтбола

Существует минимум четыре различных версии о том, как появился пейнтбол, и, соответственно, четыре страны претендуют на то, чтобы называться родиной этой замечательной игры. Самая давняя, пожалуй, французская история возникновения пейнтбола, поскольку оружие, стреляющее краской, было обнаружено здесь больше, чем 120 лет назад, когда проводились тренировки, имитирующие тактики ближнего боя. Разработчиком оружия стал Гюстав Реклю.

Вторая версия возникновения пейнтбола связана с Германией и началом ІІ мировой войны. Тогда немцы разработали модель SPHW, в которой изначально использовали технологию, разработанную французами, но со временем шарики начали изготовлять из желатина, а внутрь заливали гуашь.

Следующий этап, оставивший отпечаток в истории пейнтбола, – это уже достижение Америки. По-видимому, один из разработчиков немецкой винтовки, стреляющей краской, после войны иммигрировал в Штаты, где адаптировал военную разработку для мирных целей. В американской теории краску изначально использовали, дабы пометить необходимую скотину, а внедряли ее ковбои.

Модерная история развития пейнтбола, однако, начинается в 1981 году, когда трое американских друзей купили себе фермерские маркеры. Они увлекались фильмами на военную тематику, поэтому с боем решили не медлить. К ним также присоединились еще девять участников.

В Беларуси о пейнтболе узнали значительно позже – где-то в 2000-х годах. Конечно, и до этого были свои пейнтбольные клубы и фанаты, но только тогда игра вошла в массы. Кроме того, пейнтбол в Беларуси выполняет не только развлекательную, но и прикладную функцию. Так, с его помощью тренируются некоторые охранные службы. Теперь же поиграть в пейтбол здесь так же просто, как купить автомагнитолу в минске

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011