Главная arrow Статьи arrow Пейнтбол нацелен стать Олимпийским видом спорта
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Пейнтбол нацелен стать Олимпийским видом спорта
Популярная спортивно-стратегическая игра «Пейнтбол» все больше приобретает оттенков профессионального вида спорта. Все чаще люди воспринимают пейнтбол, не просто как «стрелялки» или «войнушку», а как полноценную спортивную игру с фиксированными правилами, определенными требованиями к физической подготовке игроков и качеству их навыков в стрельбе. 
Известно, что Федерация пейнтбола в России была образована еще в далеком 1996 году. С тех пор и по сей день в стране постоянно проводятся различные турниры, чемпионаты и первенства по пейнтболу. Также пейнтбол является частью программ Спартакиад молодежи допризывного возраста. Одна из последних таких Спартакиад состоялась в Нижнекамске осенью 2012 года. 
Вполне возможно, что в скором времени появится атрибутика пейнтбольных игр, такая как известные всем футбольные «розы» или нхл футболки различных хоккейных клубов, который можно заказать в интернет-магазине. Ведь пейнтбол - это спортивная игра, дисциплинирующая пейнтболиста и совершенствующая его физическую и техническую подготовку, развивающая готовность к действию в экстремальных ситуациях. 
На сегодняшний день в России не спешат зачислить пейнтбол к всемирно принятым спортивным играм. МОК пока не торопится этого делать и считает, что прежде пейнтбол должен быть популяризирован во многих странах мира.
При этом, стоит отметить, что в соседней Украине пейнтбол уже включен в список официальных признанных видов спорта. Там уже составлен реестр 53 олимпийских и 97 неолимпийских видов спорта. В число последних, помимо пейнтбола, вошли следующие виды спорта: бильярд, аквабайк, городки, боулинг, американский футбол, бодибилдинг, рыбная ловля, гиревой спорт, гольф, мотобол, скалолазание, шахматы, шашки, а также достаточно редкий голубиный спорт, многоборье телохранителей, казацкий поединок и др.
 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011