Главная arrow Статьи arrow Разновидности пневматического оружия для пейнтбола
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Разновидности пневматического оружия для пейнтбола
Маркеры - это пневматические ружья, которые стреляют желатиновыми шариками, поэтому различаются между собой принципом действия и типом перезарядки.
По принципу действия оружие подразумевает модели, стреляющие с применением углекислого газа или азота (более усовершенствованные).
По типу перезарядки оружие подразделяется на 3 категории:
1) Помповые маркеры - основаны на ручной перезарядке, причем за очередным выстрелом должно осуществляться передергивание затвора, в противном случае в ствол не попадет шарик. Данные маркеры используются не только для пейнтбола, а и для тренировок работников спецслужб и военных. Такой вид оружия похож на боевой аналог - помповый дробовик (отсюда и появилось его название). Кроме того, помповые маркеры могут оснащаться одноразовыми или многоразовыми газовыми баллонами.
2) Полуавтоматические маркеры - самый популярный вид оружия у любителей благодаря оптимальной сочетаемости цены, качества и комфорта применения. Для начала стрельбы достаточно передернуть затвор, а затем нажать на курок. За счет применения энергии сжатого газа перезарядка после выстрела происходит автоматически.
3) Автоматические маркеры - модель оружия, осуществляющая стрельбу очередью да последнего шарика и не требующая дополнительных действий во время перезарядки. Такая модель все время усовершенствуется. Например, оснащена системой электронного спуска, предоставляющая стрелку уникальную возможность настраивать количество вылетающих при одном нажатии шариков и скорость стрельбы. Также имеются модели со встроенным микропроцессором, позволяющие учесть расход газа и запрограммировать темп стрельбы (дорогие и применяются в профспорте). Многие спортсмены и игроки могут приобрести б/у маркеры, ведь стоят гораздо дешевле и пройденная медкомиссия не требуется.
 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011