Главная arrow Статьи arrow Интересные факты о пейнтболе
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Интересные факты о пейнтболе
1. Шарики для пейнтбола сделаны из тонкой желатиновой оболочки, где находится смесь из глицерина и полимерных красителей. Благодаря сочетанию подобных веществ эти «боеприпасы» являются экологически чистыми, полностью безопасными для человека (отсутствие ядовитости и токсичности), а также хорошо растворимыми в воде. Что мы имеем: шариковая краска легко смывается с любой поверхности и отстирывается с одежды, а случайно не лопнувшие шарики проходят процесс полного распада в окружающей среде всего за несколько дней.
2. В период начала Второй Мировой войны (1939-1945 гг.) для Третьего Рейха по приказу Генштаба группой Циммермана для осуществления тренировок десантных штурмовых отрядов сконструированы и выпущены так называемые специальные «краскометы», которые основаны на серийных одноразовых углекислотных баллонах (изначально предназначались для моментального накачивания спасательных авиационных лодок). Внешний вид этих «маркеров» был практически идентичен пистолету-пулемету МР-38, поэтому стали известны под незамысловатым названием «саксонские ружья». Но, как свидетельствует мировая история, идеей «саксонских ружей» не получено особое распространение.
3. Самое первое появления «пейнтбольного» снаряжения обязано Франции, а в Российскую Империю оно было привезено оттуда в XIX веке. Но на тот момент «игра с красками» никем не была заинтересована. Про современный пейнтбол в России (как и в большинстве государств бывшего Советского Союза) люди узнали лишь в первой половине 1990-х гг.
4. Применение пейнтбольных маркеров в виде «несмертельного боевого оружия» изображено в российском фантастическом боевике под названием «На игре» (режиссер - Павел Санаев).
Если вы не знаете, че подарить девушке , то не мешкайте, ведь игра в пейнтбол будет лучшим подарком!
 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011