Главная arrow Статьи arrow Разновидности пейнтбольных маркеров
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Разновидности пейнтбольных маркеров
На сегодняшний день пейнтбол по праву - один из самых популярных разновидностей экстремальных развлечений.
Сейчас выпускается несколько видов маркеров, выбор которых напрямую зависит от того, каким пейнтболом собираетесь вы заняться: спортивным или тактическим, поскольку оружие имеет существенные отличия. Кстати, некоторые особенности не могут позволить применять тактические маркеры для спортивной игры, поскольку скорость выстрелов у них существенно ниже. Сравните: спортивное оружие - около 28 выстрелов в секунду, тактическое - 4 выс./с. 
Из-за того, что пейнтбольные маркеры относятся к разряду «травматическое оружие», поэтому игрок должен быть надежно прикрытым защитной экипировкой, иначе будут не только одни синяки. Экипировка состоит из маски, наколенников, жилетов и специальной одежды для игры, которую можно вымазать в краску.
Все маркеры подразделяются на механические и электронно-пневматические. Вторые оснащены электронными клапанами, которые работают от вмонтированного в ручку маркера аккумуляторного элемента. Их достоинства: точность выстрелы и постоянная скорость стрельбы. У данного оружия при выстреле низкий уровень шума, а также небольшой вес. Электронно-пневматический маркер стоит дороже механического, к тому же все его движущиеся детали периодически нуждаются в чистке и смазке, что самостоятельно лучше не делать, как и ремонт фотоаппаратов Kodak , поскольку существует риск повредить дорогое оборудование
Механические маркеры в этом отношении просты и надежны, так как даже человек, впервые взявший оружие в руки, по инструкции справится с его несложным техническим обслуживанием. Стоимость - вполне доступная. Но точность стрельбы гораздо ниже, также шум при выстреле моментально рассекречивает то место, где находится игрок, к тому же расход газа велик.
 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011